Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Освещение для участка

08.04.2016
Освещение для участка

Красивым участком хочется любоваться в любое время дня. Садовые светильники способны не только сделать отдых на даче уютным, но и смогут украсить любой сад. Современные производители предлагают широкий ряд светильников для дачи разных стилей.

 

КАК ВЫБРАТЬ СВЕТИЛЬНИК ДЛЯ САДА

Выбор светильников зависит от размеров самого сада. Для участков, имеющих маленькие площади, желательно купить небольшие светильники. В просторных садах будут уместные садовые фонари большой высоты.

Дизайн сада тоже влияет на подбор светильников. В саду в регулярном стиле лучше установить фонари правильных, четких форм, которые подчеркнут строгость садовых посадок и других объектов. Ретро-сады украшают винтажными фонарями с элементами старины.

В природных садах светильники могут быть иметь различные формы. Но они не должны выглядеть слишком массивно и вычурно, что нарушит естественность сада. Сады в стиле модерн требуют наличия ковки, поэтому для их освещения используют кованые фонари которые можно купить в организациях занимающихся продажей коваными элементами. Темные кованые фонари лучше располагать на фоне светлых построек сада, ведь данный стиль построен на контрастах.

Восточные загадочные сады требуют гармонию в дизайне участка. А освещение в таком саду – важный элемент, поэтому светильники и фонари там всегда присутствуют. Для таких садов необходимо подобрать светильники восточной тематики, которые легко найти во многих современных магазинах.

 

РАЗМЕЩЕНИЕ САДОВЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ

Любые осветительные приборы нужно располагать так, чтобы они отвечали требованиям безопасности и не нарушали системы посадок и дорожек в саду. Светильники должны находиться в живописной части сада, в зоне отдыха, там, где проводят много времени.

Источники освещения обязательно присутствуют у въезда на участок, у входа в дом, вдоль дорожек. Если в саду есть красивые объекты, то их тоже стоит осветить. Это может быть подсветка водоемов, фонтанов, альпинариев, красивых клумб. Необходимо также учитывать и яркость испускаемого света. Для тихой зоны отдыха подойдет мягкий, приглушенный свет, а для места, где будут собираться большие компании, необходимо мощное освещение. С помощью светодиодных светильников в сад можно добавить любые цвета, а также внести динамику.

Это может быть интересно  Материалы для отделки фасадов

Что касается подсветки водоемов, то светильники размещают на любой глубине, также интересно смотрятся плавучие лампы. Подсветку фонтанов, водопадов и другой движущейся воды можно сделать многоцветной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Принимать ванну в окружении тепла и уюта, конечно, приятно. Комфортная…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x