Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Каким цветом можно «нагреть» или «охладить», расслабить или возбудить?..

27.05.2015
Каким цветом можно «нагреть» или «охладить», расслабить или возбудить?..

Безусловно, приписываемые цветам свойства быть тёплыми и холодными – понятия относительные: если нам нужно согреться, гораздо эффективнее это сделать путём установки отопительных приборов, нежели окрашиванием домашнего интерьера в желтый. Между тем солнечные оттенки действительно могут греть, дарить ощущение уюта и чувство тепла на уровне физического восприятия.

Оттенки желтого – очень лёгкие. Исторически сложилось, что этот цвет солнца и золота символизирует роскошь. На Востоке желтый олицетворяет великолепие и вечность. Желтый цвет поднимает настроение, а в оформлении интерьера великолепно сочетается со многими другими цветами.

Особое место в цветовом спектре занимает красный. Он первым распознаётся и улавливается младенцами. Будучи раздражителем, вместе с тем красный является олицетворением удовлетворенности, убежденности и мощи. Красный является цветом огня, что делает его весьма агрессивным. Переборщив с красным, можно вызвать недовольство и перевозбуждение. А вот умеренное использование красного цвета в виде небольших вкраплений позволит создать атмосферу, располагающую к поднятию настроения.

Смешение двух ранее рассмотренных цветов в результате рождает оранжевый. Этому солнечному цвету также свойственно согревать. И понятно, почему почитатели буддизма приписывают этому цвету способности, способствующие просветлению. Оранжевый цвет сделает уникальным любой интерьер и согреет любое помещение, особенно это актуально для комнат и помещений, купить пластиковые окна и установить в сторону севера.

Цвет фиолетовый – наиболее противоречив, что обусловлено смешением в этом цвете двух антагонистов – согревающего красного и охлаждающего синего. Фиолетовый возник позже всех остальных цветов – на заре истории человечества люди вообще о нём не знали. Считается, что в интерьере он действует подавляюще и вызывает депрессию. Однако использование некоторых оттенков фиолетового может сделать убранство изысканным и неповторимым. Кроме того, специалисты рекомендуют использовать фиолетовый в кухне, так как он расслабляет и позитивно воздействует на обмен веществ в организме.

Это может быть интересно  Как сделать заявление в фойе вашего дома

Каким цветом можно «нагреть» или «охладить», расслабить или возбудить?..Голубой – небесный цвет, символизирует простор и покой. Он помогает сконцентрироваться, смягчает конфликтные ситуации. Голубой в сочетании с синим, считающимся деловым и располагающим к задумчивости, позволяет придать интерьеру солидный вид и вместе с тем создать атмосферу расслабленности.

Белый ассоциируется с блеском и абсолютностью. Его многофункциональность позволяет ему сочетаться с различными цветовыми оттенками. Белый может служить прекрасным фоном для предметов мебели и интерьера redeco.

Чёрный, считаемый многими мрачноватым, для создания контрастных световых комбинаций и выделения желаемых элементов просто незаменим. Он делает интерьер особенным и изысканным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Окна ПВХ сравнительно недавно вошли в нашу жизнь, но, кажется,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x