Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как сделать маленькую комнату больше и ярче

08.12.2021
Как сделать маленькую комнату больше и ярче

Действительно ли переезд в большой дом сделает вас счастливее? Недавний опрос почти 1000 человек , решивших перестроить свой дом, показал, что удовлетворенность жильем сначала увеличивается на 1,2 балла по семибалльной шкале, а затем снова снижается примерно на 30%.

Таким образом, можно многое сказать о том, чтобы потратить время, усилия и деньги на существующую собственность, которая включает в себя проекты ремонта или косметического ремонта, чтобы маленькие комнаты выглядели намного больше и ярче.

Но что, если вы не знаете, с чего начать? Ничего страшного, мы вас прикрыли. Вот пять способов создать иллюзию большего пространства.

 

  1. Используйте светлую цветовую схему

Когда дело доходит до окраски стен маленькой комнаты, всегда старайтесь использовать светлую цветовую схему, так как это сделает пространство намного ярче, воздушнее и больше. Напротив, темные оттенки и оттенки сделают комнату намного меньше, создавая иллюзию стен, расположенных близко друг к другу.

Вы также должны подумать о том, чтобы повесить шторы того же цвета, что и стены, потому что это не будет сильно утяжелять комнату. Шторы в пол также могут сделать стены намного выше.

  1. Размещайте зеркала стратегически

Стратегическое размещение зеркал – простой и эффективный способ создать иллюзию пространства. Зеркала не только отражают свет, но и добавляют новое измерение маленьким комнатам.

При работе с ограниченным пространством, особенно в комнатах с большими массивными стенами, подумайте об использовании зеркал, чтобы немного разбить вещи. А еще лучше повесьте зеркало возле окна, чтобы в нем отражалась природа.

  1. Принимайте мудрые мебельные решения

Вы не обязательно ограничены небольшими предметами мебели, если пространство в дефиците. Например, диваны и стулья с открытыми сторонами и открытыми ножками часто кажутся намного меньше твердых предметов мебели. То же самое можно сказать и о стеклянных столешницах.

Это может быть интересно  Польза для здоровья от наличия окон и дверей из ПВХ

Тем не менее, вы всегда должны держать проходы подальше от мебели. Отсутствие возможности видеть чистый путь при входе в комнату или выходе из нее сразу же сделает ее намного меньше.

  1. Примите минималистский образ мышления

Само собой разумеется, что чем меньше приспособлений и мебели, тем больше места будет. Минималистский подход к таким вещам, как произведения искусства, также сделает небольшие комнаты менее загроможденными.

Если вы изо всех сил пытаетесь сократить количество определенных предметов, оставьте их на время и вернитесь к ним снова через шесть месяцев. Если вы не использовали и не смотрели его, избавьтесь.

  1. Позвольте естественному свету проникать

Один из наиболее эффективных способов сделать комнату более просторной – залить ее естественным светом. Максимально приоткрывайте шторы и старайтесь не загромождать окна вокруг окон.

Для максимального естественного освещения используйте пластиковые окна от пола до потолка или двустворчатые двери, так как оба варианта заполнят большую часть выбранной вами стены. В открытом состоянии будет казаться, что вы впустили на улицу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
С таким большим количеством сайдинговых материалов, как узнать, что лучше…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x