Блог о строительстве. Остекление домов и квартир

Стили окон: как выбрать окна, подходящие для вашего дома. Часть 2

Окна ПВХ

Алюминиевые окна: плюсы и минусы

Алюминий, несомненно, в настоящее время является каркасным материалом. Он сверхпрочный, что позволяет получить очень узкую ширину рамы и легко разместить тяжелое тройное остекление. Он поставляется с готовой отделкой любого цвета по шкале RAL (не только антрацит!) И идеально соответствует современным требованиям к небольшим рамам, минимальным решеткам и максимальному количеству остекления. Он практически не требует технического обслуживания и полностью сохраняет размеры.

 

И алюминиевые окна не только для современных домов. Что изменилось за последний год или около того, так это то, что он все чаще используется в домах в старинном стиле.

Плюсы:

Минусы:

 

Что такое композитные окна?

Если вы боретесь с выбором материалов, есть компромисс – это так называемые композитные системы, в которых смешиваются различные материалы каркаса внутри и снаружи.

 

Плюсы:

Минусы:

 

Стальные окна

Металлические окна быстро становятся популярным выбором среди людей, которые хотят создать отделку в европейском стиле или добавить современный штрих в старинный ремонт.

Плюсы:

Минусы:

 

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ СТИЛЕЙ ОКОН

Стили окон

В то же время, выбирая материал для окон, вам нужно подумать о том, какой стиль окна больше всего подойдет для вашей собственности. Здесь мы даем обзор наиболее распространенных вариантов.

 

Разъяснение створчатых окон

После того, как вы выбрали створчатое окно – это открывающие окно, створки которой прикреплены к своей раме с помощью боковых петель.

В современных стилях дома хорошо подходят боковые навесы и подвесы, так как здесь нет штульпа, которая прерывала бы вид. Вот типы створок:

К плюсам и минусам створчатых окон можно отнести:

 

Как работают наклонно-поворотные окна?

Откидные и поворотные окна могут открываться либо для наклона внутрь, обычно сверху вниз, для вентиляции, либо для открытия от боковых петель внутрь (что-то вроде створки в обратном направлении). Откидные и поворотные окна лучше всего смотрятся в современном дизайне.

 

Плюсы и минусы поворотно-откидных окон:

 

Типы фиксированных окон (глухие окна)

Фиксированные окна – это просто фиксированные окна без створок, поэтому они не открываются и не пропускают вентиляцию. Тем не менее, они увеличивают возможности естественного освещения во всем доме. Поскольку их не нужно делать с механизмом открывания, существует бесконечное множество дизайнов и стилей, с которыми можно поиграть.
Плюсы и минусы глухих окон:

 

Двустворчатые окна: элегантный выбор

Двустворчатые окна – это окна с одной или двумя створками, разделенные на несколько панелей, которые сдвигаются вертикально или, в некоторых случаях, горизонтально. Этот стиль окон до сих пор широко используется в новостройках в традиционном стиле. Размеры обычно нестандартные, но окна должны быть пропорциональны дому, поэтому их часто делают на заказ.

 

Плюсы и минусы двустворчатых окон:

Мансардные окна

Введение мансардные окна могут творить чудеса , чтобы принести в естественном свете , где не могут быть установлены обычные окна.

 

Фонари на крыше – это архитектурные элементы, которые встроены в крышу, чтобы свет проникал в пространство под ней. Они могут иметь разные формы и конфигурации и могут быть изготовлены из алюминия, дерева или ПВХ.

Мансардные окна – это окна, встроенные в крышу. Они могут лежать заподлицо с линией крыши или сидеть немного гордо ею. Они бывают из разных материалов. Некоторые открываются вручную, а другими можно управлять с помощью настенных панелей или пульта дистанционного управления. Фиксированные окна, которые следуют за линией крыши, обычно называются мансардными окнами.

 

Начало:

Продолжение:

Exit mobile version