Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Перегородки из стеклоблоков и витражей

14.04.2016
Перегородки из стеклоблоков и витражей

В последнее время приобрели популярность перегородки из стекла (или стеклоблоков) и других прозрачных полимеров. Благодаря этому решению можно распространить по всему помещению естественный свет и зрительно расширить пространство.

Для применения таких материалов можно воспользоваться множеством способов: например, изготовить герметичный стеклопакет вместо перегородки или использовать пропускающую свет гибкую конструкцию из какого-либо полимерного материала. Или, к примеру, можно собрать перегородку из блоков-кубов, сделанных из стекла и различающихся по размеру, цвету, форме или фактуре.

Стеклоблок представляет собой прозрачные стеклянные кирпичики. Изнутри он пустой. Благодаря воздуху, который находится внутри стеклоблока, этот материал превосходно сберегает тепло в помещении и изолирует от звука. Производители предоставляют огромное множество различных видов стеклоблоков – они могут быть матовыми, гладкими, рифлёными, разноцветными. Даже стеклоблоки из непрозрачных материалов прекрасно пропускают свет.

Можно использовать стеклоблоки в интерьере, на которых нанесён узор, созданный из крошечных вкраплений цветных стёкол. Из таких стеклоблоков можно создать настоящие мозаики, изображающие цветы, пейзажи, животных, абстракцию. Однако такой материал довольно дорогой – около 50 $ за одну штуку.

Шумоизоляционные свойства стены из стеклоблоков схожи со свойствами кирпичной стены той же толщины. А тепоизолирующие свойства такой перегородки даже выше, чем, к примеру, у кирпичных или бетонных перегородок. Несмотря на, казалось бы, хрупкость такого материала, как стекло, стены из стеклоблоков очень прочные. Но есть определённое условие возведения такой стены – она не должна быть больше по площади, чем 15 квадратных метров.

Перегородки из стеклоблоков и витражейЧасто стеклоблоки используются в качестве элемента декора стены. Они вставляются в вырезанные в стенах проёмы. Это довольно кропотливая работа, так как нужно идеально точно рассчитать и вырубить необходимый объём, при этом учитывая толщину шва, которая не должна быть более 10-12 мм между блоками.

Это может быть интересно  Окна для деревянного дома: виды и особенности монтажа

Также можно создать витражную композицию, которая будет прекрасно смотреться, к примеру, в гостиной. Если вы используете классический или, по-другому, наборный, витраж, то в нём отдельные кусочки стёкол соединяются друг с другом свинцовым, латунным или медным профилем. Чем более богато смотрится фактура стёкол, тем более эффектным и красивым будет витраж. Для росписи используется специальные краски с обжигом. Однако такой способ так же довольно затратный – от 700 $ за 1 квадратный метр (включая установку).

Вместо дорогостоящих витражей со сложными технологиями установки можно применить более дешёвые способы псевдовитража с использованием плёнки или лака. Но стоит помнить, что подобные варианты витражей не очень долговечны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Уже прошли времена, когда люди не уделяли внимания удобству собственного…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x