Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Пластиковые окна – что они из себя представляют?

09.06.2015
Пластиковые окна – что они из себя представляют?

Пластиковые окна сегодня не нуждаются ни в какой рекламе. Каждый человек знает, купить пластиковые окна сегодня – значит завтра это превратиится в тишину и тепло. Но давайте поговорим, из чего именно состоят современные окна пвх.  И так одна из самых главных составляющих – это штульп. Это специальный профиль из пластика, который служит подобно импосту,  для соединения двух створок (распашной вариант), но в отличие от такого окна, одна створка при открывании является полностью зависимой от другой, и при это они не имеет оконной ручки. Данную створку вы сможете открыть, только когда открыта главная с ручкой створка. Створка, не имеющая ручки, поворотно-откидной быть не может. Если же вы полностью откроете две створки, то проем будет свободным на все сто процентов. Штульп в отличие от современного импоста крепится не  к раме пластикового окна, а к створке. Установка пластиковых окон очень важна и требует определенных знаний и опыта.

Фурнитура – под данное понятие попадают петли, на которых непосредственно и держатся створки, замки для пластиковых окон, ручки, все ответные части замков, разные металлические или же пластмассовые крышки на петли, скрытые механизмы закрывания-открывания. Фурнитура предназначена для того, чтобы полностью обеспечить соединение рамы со створкой. Нужно отметить, что именно фурнитура дает возможность открывать створку любого окна в разных вариантах: поворотно-откидном или же поворотном. Цена окна ПВХ напрямую зависят от фурнитуры и ее качества. Так же на цену влияют и стеклопакеты.

Стекло, при выпуске стеклопакета всегда используется самое обычное полированное стекло, или например, тонированное, триплекс. Триплекс – это шумозащитное, а так же противовзломное стекло, которое похоже на автомобильное: два специальных стекла соединяются небольшим слоем полимера. Во время разрушении триплекса все осколки не разлетаются в разные стороны, а они остаются на эластичной пленке, которая защищает проем. Уникальные свойства придают стеклу в процессе его производства: огнестойкость, ударопрочность, безосколочность, защита от солнечного, а так же ультрафиолетового излучения и так далее.  Окна ПВХ, а точнее цена окна пвх зависят от того, какими защитными свойствами обладают стекла.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором изделия, лучше всего обратиться за помощью к специалистам-профессионалам, которые всегда смогут помочь.
Это может быть интересно  4 признака того, что ваша оконная рама нуждается в замене
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Иллюзии, вдохновение, ропот, восхищение - все это витраж. При этом,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x