Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Особенности современных витражей

09.06.2015
Особенности современных витражей

Иллюзии, вдохновение, ропот, восхищение – все это витраж. При этом, витраж это необычный стеклянный пряник, запеченный на огоньке. Элементы радужного стекла соединяются с металлом, становясь зачаровывающим творением. Основой для витража служит специальная медная, латунная, свинцовая, проволока, которую прокладывают между пестрыми стеклышками перед тем, как поместить в термопечь. Стандартный тип, когда в качестве каркаса применяют основу – обыкновенное, прозрачное, стекло, его “запекают” вместе с выложенным на поверхности орнаментом из разноцветных стеклышек общей композиции. Витраж – структура тяжелая и объемная

Разноцветные сложные витражные окна в далеком прошлом добавляли благолепие дорогим домам. Изящно вписываются они также в прогрессивный дизайн интерьера. Но, совершенно не нужно считать, что современные витражи – это просто окна. Ими декорируются двери межкомнатного типа, а также, например ставни домашних шкафчиков и тумбочек. Витражи употребляются также для декорирования перегородок, представляющие собой прочными разделительными модулями, и предназначены для локализации огоня и препятствования его распространению по этажам здания. Перегородки выполненных из стекла, применение коих весьма красиво в широких квартирах.

Широкое распространение сейчас обрело производство псевдо витражей. Такая технология выделяется относительно приемлемой стоимостью и простотой исполнения. В свой черед такая имитация витража ничем не проигрывает по своей притягательности. Чтобы создать несложный псевдо витраж можно просто разукрасить лист бесцветного стекла витражными особыми красками. Либо приклеить к нему многоцветные кусочки стекла. Для имитации типового витража можно использовать так называемый абрис. Профилем создают перегородки, после заливают получившиеся участки цветной краской. Также могут пользоваться готовой пленкой с узором, воспроизводящим витраж.

Разнообразные интерьерные аксессуары зачастую дополняются витражными деталями. Обычно это ширмы, изящные шкатулки, подсвечники, рамы, абажуры, и другие предметы, дополняющие интерьер. Совмещающие в своей основе гармонию лоска и красочности, витражи никогда не выходят из моды.

Это может быть интересно  ИСТОРИЯ ПВХ. Часть 2. Завод по производству поливинилхлорида (ПВХ)

Декорирование стильной витражной вставкой современный подвесной потолок, создается волшебный дизайн интерьера. Обычно используют имитацию витража, потому что полноценные витражные узоры очень тяжеловесны для системы потолка. Иллюминированное расписное стекло будет создавать потрясающий по живописности эффект. Зеркала и часы бывает окружают витражными апплетами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Демонтаж старого окна Перед установкой нового окна, как правило нужно…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x