Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Деревянные окна на новый лад

17.07.2015
Деревянные окна на новый лад

Многие из нас помнят времена, когда окна были исключительно деревянными. Также многие помнят о том, как трудно было эти окно открыть весной и плотно закрыть на зиму. А сколько мусора было внутри!

Когда появились пластиковые окна цены которых стали дешевле чем деревянные евроокна, казалось, что их деревянные собратья покидают нас навсегда.

Однако меняется время, приходят новые технологии и деревянные окна снова отвоевывают свои позиции на строительном рынке.

Попробуем рассмотреть, что же представляют собой современные деревянные окна.

Первое, как само собой разумеющееся – экологичность. Древесина – самый, что ни на есть природный материал. Пропитки, используемые для придания рамам долговечности, тщательно контролируются и сертифицируются. Поэтому можно не сомневаться, что деревянные рамы и в 21 веке остаются деревянными.

Не стоит забывать о тепло и шумоизоляции. Известно, что теплопроводность дерева гораздо ниже, чем у любого другого строительного материала. Прикосновение к деревянной раме оставляет ощущение тепла даже в самые сильные морозы, а отсутствие конденсата между окнами тоже несомненный плюс. Хотя теплопроводность окна зависит в большей степени от стеклопакета.

Повышенная шумоизоляция не зависит от материала окна и обусловлена наличием современного стеклопакета состоящего из двух или трех камер и качественного уплотнителя.

Одним из главных достоинств деревянных окон является их «дыхание». Именно благодаря ему в помещении происходит постоянная циркуляция воздуха и влаги в помещении. Следует заметить, что современные лаки и пропитки не мешают «дышать» дереву.

И в заключении несколько слов о долговечности. Современные деревянные окна не долговечнее пластиковых окон и за ними нужен уход каждый год.

Ну и конечно же, пластиковые окна в квартире подчеркнут ваше общественное положение и эстетический вкус. Ведь во все времена использование ламинации под цвет дерева считалось престижным и даже элитарным.

Это может быть интересно  Что такое низкоэмиссионное стекло в окнах?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Чтобы в вашем доме всегда было комфортно и уютно, он…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x