Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Спальня в японском стиле

22.06.2015

Спальня в японском стилеГлавной особенностью японского стиля в интерьере является ощущение пустоты. В любом помещении должно находиться минимум вещей и предметов – только те, которые необходимы. Особо это касается спальни.

Японцы убеждены, что человек должен жить с природой в гармонии. Этому убеждению должен соответствовать интерьер помещений, который призван напоминать о истоках, а не наполняться роскошью. Так же в этом стиле должно быть исключено нагромаждение, поскольку в нем не можеть существовать положительная энергия.

В российских условиях этот стиль можно выдерживать, но это требует серьезного подхода. Эти трудности основаны на серьезных отличиях наших домов от японских в своей конструкции. Поэтому мы можем лишь приблизить домашний интерьер к японскому стилю, но полностью воссоздать его не получится.

Соответствие вашей спальни японскому стилю будет определяться ее функциональностью, мобильностью, минимальным количеством мебели и близостью к природе. Только эти правила дадут вам в итоге хорошее место для отдыха.

Спальня в японском стиле – минимум вещей и предметов. Предполагается возможность совмещения спальни с гостиной. Первоначально предполагается наличие сундука, в который складывается матрас. Но современному образу жизни это врятли подходит. Поэтому отойдем от таких крайностей.

Обязательно дизайн должен соответствовать правильной цветовой гамме. Стены выкрашиваются в природные светлые тона – кремовый, белый, бежевый, фисташковый. Допускается использование черного цвета как дополнения к основным. Исключается присутствие ярких броских цветов. Нежелательно применение цвета красного дерева и шоколада. Стены и потолки должны быть выполнены в одной цветовой гамме. Пол подлежит отделки из досок. Допускается использование ламината под цвет светлого дерева.

В спальне должны быть размещены низкая кровать, которая создавала бы ощущение лежащего на полу матраса, выбор матрасов, пара прикроватных тумбочек, шкаф для одежды небольших размеров и ширма. Прекрасным вариантом вместо шкафа будут встроенные в стены ниши. Допускаются выступающие полки и светильники.

Это может быть интересно  Интерьер дома

Очень важно правильно обустроить освещение. Свет должен исходить от большого количества ламп и бра, но не должен быть ярким. Свет должен быть приглушенным, в понимании японцев “лунным”.

Все предметы интерьера должны быть исключительно из материалов натурального происхождения – ткани, пол, мебель и так далее.

В спальне японского стиля должны быть некоторые аксессуары. На стенах приветствуются изображения сакуры и веера с японскими иероглифами. На полочках можно выставить фигурки японских богов. Отлично будут смотреться икебаны и маленький бонсай. Дополнить картину можно напольными вазами с японскими орнаментами.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
На современном рынке строительных и отделочных материалов имеется большой выбор…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x