Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Планировка зала в квартире

22.04.2016
Планировка зала в квартире

Уже прошли времена, когда люди не уделяли внимания удобству собственного жилья, когда интерьеры наших квартир были однотипными мало и похожими друг на друга.

Современный человек стремится направить свои силы на создание комфортных условий существования, стремления к оригинальности и практичности создаваемого дизайна интерьера. Здесь превосходно помогает современный быстро-развивающий рынок бытовых товаров и услуг, который богат широким ассортиментом предлагаемых высококачественных продукции, достаточно гибкой ценовой политикой и разнообразием оказываемых услуг.

Зал является центром квартиры, самой функциональной частью любого жилья, будь то квартира или частный дом. Поэтому залу необходимо уделять особое внимание, как в практическом так и в визуальном оформлении.

В КАКОМ СТИЛЕ ОФОРМИТЬ ЗАЛ?

Для начала, перед обустройством или ремонтными работами в зале, необходимо выбрать стиль будущего зала. Чтобы создать удовлетворяющий вашим потребностям, привлекательный и удобный дизайн интерьера в зале или в квартире. Существуют множество стилей. Мы перечислим самые основные стили:

Классический – Де факто, один из стилей не выходящий из моды, в дизайне присутствуют прямые линии, не массивная строгая мебель, пол из дубовых досок, стены в светлых тонах.

Современный – это спокойный цвет стен, групповое освещение, функциональная мебель, наличие различных гипсокартоновых конструкций.

Модерн – отличительная особенность модерна, наличие большого количества стекла и металла в отделке, разноуровневый пол, большие пластиковые окна, стены с ассиметричной пластикой, мебель декорирована цветочными элементами.

Барокко – Стиль богачей, наличие закруглённых углов, большое количество зеркал, позолоченной лепки, натуральная деревянная массивная мебель с позолоченной бархатистой обивкой. Этот стиль не подходит для небольших квартирных гостиных.

Арт-деко – зигзагообразная  или треугольная мебель, в отделке используется перламутр, цвет стен желтовато-коричневых оттенков, бамбук, слоновая кость.

Кантри – простой интерьер, обои в клетку, кирпичная или деревянная отделка, тёплая цветовая гамма.

Это может быть интересно  3 способа украсить свою прихожую в 2024 году

Минимализм – отсутствие лишних деталей и декора, максимально открытое пространство, сдержанные цветовые тона.

Хай-тек – обилие современной техники, белые, серые, серебристые тона, металлических конструкций.

Прованс – этому стилю присущи легкие ткани, изящные линии — все, что символизирует элегантность. Это могут быть расписные занавеси на межкомнатных дверях, выкрашенные в контрастный цвет зеркала, ножки стола и даже колонны. Если зал оптимальной квадратной формы, желательно поставить камин. С ним станет даже уютней.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Гостиная всегда являлась любимым местом отдыха как для детей так и для взрослых. Гостиная используется для приёма гостей, проведения досуга и празднования различных семейных мероприятий. Дизайн интерьера гостиной в квартире должен соответствовать потребностям всех членов семьи.

Главным атрибутом гостиной всегда являлся диван, его модель и цвет напрямую связана сщения. Главное требование к дивану любой модификации – это его удобство, спинка дивана должна позволять при желании занимать полулежащее положение. Если в интерьер добавлены кресла, то желательно, чтобы они были с подлокотниками.

Выбор цветовой гаммы в зале должен соответствовать стилю гостинной. Как правило, предпочтение отдаётся сдержанным и тёплым тонам.

Освещение необходимо сделать более естественным. Хорошо, если у вас установлены большие светлые пластиковые окна, слегка прикрытый прозрачным тюлем. Если окна расположены не на солнечной стороне, можно установить несколько групп светильников в центре комнаты и по углам.
Положительно влияют на интерьер любой гостиной живые крупно-листовые растения или цветы, которые будут насыщать ваше жильё кислородом и иметь декоративный вид.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Самые надежные решетки – это конструкции, сделанные из стали. Стальные…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x