Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Статья о каркасных домах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
23.07.2021

Статья о каркасных домах

Может все-таки есть смысл сэкономить и отказаться от каменных стен, а сэкономленные деньги пустить на энергосберегающие металлопластиковые окна и двери, вентиляционные установки?

 

Зачем платить за отопление больше, чем потрачено?!

В каркасном здании после того, как выключается отопление, даже при самых ощутимых морозах температура воздуха за сутки опускается всего на несколько градусов, в тоже время каменный дом становиться холодным внутри всего за несколько часов?

Купить каркасный дом недорого можно в компаниях специализирующихся на постройке каркасных домов.

Вот и получается, что не имея значительных запасов тепла, каркасный дом при отключенном отоплении не замерзнет за несколько часов, хотя в нем нет теплоемких элементов. Какова причина такого парадокса?

Причина в том, что теплоемкость стен каркасного дома минимальна. Тепло находиться внутри дома, так как каркасные стены не аккумулируют тепловую энергию.

Конечно, некоторые теплопотери присутствуют, но наша задача их минимизировать, и это выполнимо. Прежде всего, надо устранить сквозняки, плотно закрыть двери и шторы.

В каменном доме, когда вы отключаете отопление на ночь, часть аккумулированной стенами тепловой энергии некоторое время будет излучаться внутрь помещений и во внешнюю атмосферу. За ночное время стены и комнаты остынут, и понадобится немереное количество энергии, чтобы нагреть воздух помещений, так как каменные стены будут отбирать это тепло, пока температура стен не сравняется с температурой воздуха внутри дома.

То есть в домах из теплоемких конструкций не стоит понижать температуру на ночь.

Внешняя поверхность стен каменного дома под воздействием мороза будет охлаждаться быстрее внутренней. Тепло устремится во внешнюю среду быстрее, чем внутрь комнаты, так как разница с температурой внешнего воздуха больше, чем с температурой предметов внутри комнат дома.

Так что, обогреться излучением «как от печи» от каменных стен не получится.

Говоря о «теплых стенах», вы должны задумываться не о более интенсивном отоплении, а о снижении теплопотерь.

Каменная стена больше притягивает к себе холод, постоянно «выкачивает» тепло из помещений.

 

Вывод:

Отключая отопление в каменном доме часть аккумулированного стенами тепла излучается в наружную среду, а часть во внутренние помещения. Каркасные же стены сберегают тепло. И вы не топите улицу, заодно и экономите деньги на потреблении энергоносителей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x