Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Утепляем балкон

14.06.2015

Ремонт и остекление балконаПлюсов утепления балкона довольно много: это дополнительное жилое пространство, которое может служить не только в летнее время, а и зимой, поэтому утеплённый балкон существенно утеплит помещение, к которому он примыкает. Из утепленного балкона также можно сделать еще комнату для разнообразных предназначений, к примеру, можно соорудить зимний сад.
Несколько этапов утепления балкона.

Подготовительный. Для этих целей следует полностью освободить балкон от лишних предметов. Если есть старые деревянные рамы, их следует убрать, также удалить металлические ограждения.

Остекление. Тут не нужно самому осуществлять эту работу. Лучше обратиться за помощью в компанию по производству и монтажу стеклопакетов и пластиковых конструкций. В месте с тем пластиковые окна в Краснодаре должны быть не глухими, должны быть открывающиеся форточки или створки.

Утепление потолка, пола, стен. Потолок и стеновые поверхности обшить материалом, к примеру: изовер, пенопласт, минеральная вата. Обшивку можно прикрыть пластиковым сайдингом или пластиковыми панелями, это послужит дополнительным обогревом. Кроме того, можно применить деревянные рейки. Для работы над полом, следует начать с того, что все отверстия и щели залить пеной, дождаться пока пена полностью высохнет.

Потом первой стадией будет монтаж фольгированного пенофола. Затем необходимо закрепить бруски из дерева 40х40мм. В ячейки, которые образовались между брусками разместить листы пенополистирола, имеющиеся щели залить пеной. Осуществить второй слой из брусков и прикрыть влагостойкой фанерой. Поверх можно покрыть ламинатом, половую доску, линолеумом. Кроме того, великолепным вариантом станут полы с подогревом, однако это будет немного затратным в плане расходов за электричество.

Это может быть интересно  ПВХ или деревянная вагонка?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Если своевольно менять планировку своего жилья, как показывает опыт, можно…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x